Ansprechpartner

Janet Sönnichsen

Geschäftsführerin

Telefon: 0431 53 03 55 0
Email: J.Soennichsen@kielregion.de

Thomas Ehlert

Regionalmanager, Schwerpunkte Fachkräftesicherung, Wissenschaft

Telefon: 0431 53 03 55 13
Email: t.ehlert@kielregion.de

Dr. Cornelia Fessler

Projektmanagement Nacht der Wissenschaft


Telefon: 0431 53 03 55 17
Email: c.fessler@kielregion.de

Maria Franke

Regionalmanagerin,

Schwerpunkt Mobilität

Telefon: 0431 53 03 55 10
Email: m.franke@kielregion.de

Jana Haverbier

Regionalmanagerin,
Schwerpunkt Regionalmarketing

Telefon: 0431 53 03 55 12
Email: j.haverbier@kielregion.de

Martin Kliesow

Projektmanager

MORO Lebendige Region

Telefon: 0431 53 03 55 16
Email: m.kliesow@kielregion.de

Simone Reichelt

Regionalmanagerin
Schwerpunkt Fachkräftesicherung

Telefon: 0431 53 03 55 17
Email: s.reichelt@kielregion.de

Kerstin Imogen Vieth

Projektassistenz für das Regionalmanagement Kiel Region

Telefon: 0431 53 03 55 11
Email: kv@kielregion.de